20 января 2019 г. в Первомайске прошел региональный этап игры “Что? Где? Когда? Соломоново решение”

20 января 2019 г. в городском округе города Первомайска состоялся региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? Соломоново решение». В этот день в Первомайск съехались представители молодёжи из семи благочиний Лысковской епархии, чтобы принять участие в конкурсе.

Организатором мероприятия выступили Ташинское благочиние и отдел Нижегородской епархии по делам молодёжи при поддержке грантового фонда «Православная инициатива». Ведущим мероприятия был Михаил Бодров.

С приветственным словом к собравшимся на интеллектуальный турнир обратился благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников. Он пожелал всем мудрости, помощи Божией и сохранения душевного мира на игре, напомнив, что по результатам турнира будет сформирована команда, которая примет участие в областной игре Нижегородской митрополии.

Участникам предстояло ответить на 33 вопроса. На каждый – минута для размышления. И вот правила разъяснены, ребята с нетерпением ожидают начала действа. Звучит гонг, игра начинается!

Вопросы конкурса касались самых разных сфер и порой требовали не глубоких знаний, а смекалки и умения быстро выстроить логическую цепочку. Юноши и девушки не теряли ни секунды, моментально включаясь в обсуждение вопроса и поиск ответа. Один вопрос сменялся другим, давая возможность игрокам показать свои знания, интеллект, способность рассуждать и логически мыслить.

Несмотря на дух соперничества, турнир прошёл в дружелюбной атмосфере. Но игра есть игра, настало время подводить итоги. По количеству набранных баллов безоговорочным победителем стала команда Ташинского благочиния, вторыми – представители Воротынца, третьими – участники из Болдино. Благодарственные письма за участие получили ребята из Сергачского, Лукояновского, Шатковского и Перевозского благочиний. Победителю был вручен кубок, всем игрокам – сладкие призы.

Протоиерей Алексий Мельников поблагодарил всех за участие, пожелав, чтобы игра стала доброй традицией и уже в следующем году кубок вновь достался бы сильнейшему игроку.

После общей фотографии на память дружеское общение продолжилось за чашкой чая, а ребята выразили горячее желание непременно поучаствовать в таком интеллектуальном поединке.

Текст: Исаева Е.

Фото предоставлено Ташинским благочинием


« »