15 февраля 2019 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве администрации Лысковского района и Лысковской епархии

15 февраля 2019 г. в актовом зале районной администрации города Лысково состоялось подписание соглашения о сотрудничестве администрации Лысковского района и Лысковской епархии. Документ подписали глава администрации Лысковского района Владимир Першин и епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

На мероприятии присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров, начальник управления образования Лысковского района Валентина Пермякова, духовенство Лысковского благочиния и директора школ района.

Подписание соглашения состоялось как итог встречи епископа Силуана с представителями власти и руководителями школ. Соглашение о сотрудничестве – это документ, позволяющий взаимодействие между структурными подразделениями администрации и епархии по ряду вопросов, касающихся жизни Церкви и общества, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, укрепления нравственных, семейных, общественных, гражданских и патриотических ценностей у населения, соработничества церковных и муниципальных средств массовой информации.

На память о событии преосвященный владыка подарил директорам методические пособия.

Фото: диакон Владимир Горбатенко


« »