Участник от Лысковской епархии стал победителем в региональном туре олимпиады по основам православной культуры

Тихон Смирнов, ученик 10 класса средней общеобразовательной школы в селе Бортсурманы Пильнинского района, занял I место в рейтинге участников регионального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!», который прошел 16 февраля 2019 г. на базе городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, действующего при школе № 187 Нижнего Новгорода.

В олимпиаде участвовали 94 школьника 5−11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений Нижегородской области. В этом году олимпиада проходила по темам «Умозрение в камне: каменное церковное зодчество Древней Руси» и «Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия».

По результатам подсчетов Тихон Смирнов набрал 135 баллов и занял I место в Нижегородской области. Тихон уже дважды побеждает в региональном туре: в 2018 году он также занял I место по области. Как объявили организаторы олимпиады, награждение победителей олимпиады состоится 17 марта 2019 г. в Главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.


« »