3 апреля отмечает 55-летие протоиерей Андрей Самсонов

3 апреля 2019 г. исполняется 55 лет протоиерею Андрею Самсонову. Батюшка несет много ответственных и важных послушаний: он является секретарем епархиального управления, благочинным Воротынского района и настоятелем нескольких храмов!

Протоиерей Андрей Самсонов родился в 1964 г. Окончил химический факультет НГГУ им. Лобачевского в 1986 г., а через 10 лет был посвящен в пресвитера епископом Балахнинским Иерофеем (Соболевым). С тех пор вот уже 23 года отец Андрей с радостью и духовной бодростью служит Церкви.

Несмотря на то, что церковное административное и пастырское служение занимает много времени, отец Андрей успевает развивать и преумножать данные ему Богом таланты. Он очень любит фотографию, а также постоянно расширяет свой кругозор во многих сферах человеческих знаний. Фотографии отца Андрея отличаются жизнерадостной насыщенностью цвета, красотой сюжетов и качеством обработки. А добрый юмор всегда помогает ему в общении с людьми.

Батюшку многие знают как чуткого духовного отца и мудрого наставника в христианской жизни. За усердные труды протоиерей Андрей Самсонов поощрен многими церковными наградами. 

Мы желаем нашему дорогому батюшке долголетия и крепости духа и тела, чтобы нести столь ответственное служение, и испрашиваем у Подателя всяческих благ самого полезного для его души.


« »