4 апреля 2019 г. священник посетил родительское собрание в селе Спасском

4 апреля 2019 г. настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Александр Григорьев принял участие в родительском собрании в Спасской общеобразовательной школе, где встретился с родителями первоклассников и побеседовал с ними о духовно-нравственном воспитании детей.

С первых минут разговора отец Александр отметил, что эта тема была, есть и будет самой актуальной задачей в любом обществе. Далее он продолжил: «Мы все знаем, что все начинается с детства, и лучше с самого начала правильно воспитывать, чем заниматься перевоспитанием. Ведь нравственное воспитание – это целенаправленное воздействие на личность ребенка с целью укрепления в его душе и сознании моральных норм и жизненных ценностей, таких как доброта, любовь к тем, кто тебя окружает, милосердие, дружба, уважение к старшим, порядочность, ответственность, трудолюбие».

Затем, чтобы вовлечь родителей в обсуждение и дискуссию, он обратился к ним с вопросом: «А каким образом в столь нежном возрасте приучать детей к этим серьезным вещам?». Родители активно начали делиться своим опытом. Выслушав их, отец Александр продолжил беседу: «Да, в первые годы жизни ребенка гораздо скорее его можно направить ко всему доброму своевременным и разумным наставлением, постоянным примером самих родителей, умеренной дисциплиной».

«Образование важно в жизни ребенка, но духовная составляющая в воспитании детей должна преобладать. Современная жизнь нам показывает пример того, что высокообразованный человек, теряя нравственный стержень в своей жизни и нарушая духовные законы, может оказаться на скамье подсудимых или стать предателем. Завершая нашу беседу, пожелаю вам быть достойным примером для своих детей», – отметил священнослужитель.

Информация предоставлена общиной

Преображенского храма села Спасского


« »