В Починках юные фигуристы помолились на ледовой арене перед соревнованиями

9 апреля 2019 г. на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса “Урожай” в селе Починки прошла встреча юных фигуристов с настоятелем храма в честь Всех святых иеромонахом Афанасием (Мельниковым).

Священник совершил благодарственный молебен Господу Богу о благополучном выступлении детей на открытом классификационном турнире по фигурному катанию “Капелька”, который проходил 3-4 апреля во Дворце спорта Нижнего Новгорода.

Священник благословил детей на предстоящие выступления, на которые фигуристы отправятся в скором времени: это открытый классификационный турнир по фигурному катанию “Золотой конек Арзамаса”, который будет проходить 21 апреля в Арзамасе, и Кубок Республики Мордовия “Валдоня”, который пройдет 23-24 апреля в Саранске.

После молебна иеромонах Афанасий побеседовал с юными спортсменами о духовной жизни, участии в церковных таинствах и важности посещения храма Божия. Оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны, нужны и интересны для детей. Отец Афанасий пригласил всех в храм и пожелал помощи Божией на предстоящих соревнованиях. Фигуристы во главе с тренером Екатериной Львовной поблагодарили иеромонаха Афанасия и обещали посетить храм.

Текст и фото предоставлены

Починковским благочинием


« »