9 мая 2019 г. епископ Силуан принял участие в патриотическом митинге в городе Лысково

9 мая 2019 г. епископ Лысковский и Лукояновский принял участие в митинге в честь победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие прошло на площади перед мемориалом “Вечный огонь” в городе Лысково.

В митинге также приняли участие глава администрации Лысковского района Владимир Першин, руководители города, военнослужащие, ветераны и жители города.

Творческие коллективы из Лыскова подготовили программу, в которую вошли известные военные песни, стихи и сценические постановки, обрисовавшие перед зрителями тяжелые обстоятельства военного времени и радость победы.

Представители власти и общественных организаций обратились со словами поздравлений к горожанам, отметив вклад в победу над фашистами и предков нынешних лысковчан.

Епископ Силуан в своем слове обратил внимание на название полка бессмертным, отметив, что таким образом подчеркивается факт бессмертия души человека. Преосвященный владыка призвал молиться за усопших воинов и быть им благодарными за их подвиг.

В конце мероприятия преосвященный владыка вместе с другими участниками митинга возложил цветы к памятнику погибшим солдатам.

Фото: диакон Владимир Горбатенко


« »