14 мая 2019 г. в Воротынце состоялся молебен перед началом строительства нового храма

14 мая 2019 г. в поселке Воротынец было положено начало строительству нового храма в честь Всех святых Нижегородской земли. Молебное пение было начато в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя епископом Лысковским и Лукояновским Силуаном и духовенством Воротынского благочиния.

Среди присутствующих на молебне были глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов и его заместитель Станислав Привалов, а также жители поселка.

В храме епископ Силуан вручил патриаршие награды клирикам Воротынского благочиния. Протоиерей Иоанн Граузис был удостоен права служения Божественной литургии с открытыми вратами до пения Херувимской песни; протоиерей Сергий Тельнов был удостоен права ношения во время богослужения палицы – четырехугольного плата, являющегося частью архиерейского облачения и символизирующего собой духовный меч слова Божия.

Из храма молящиеся двинулись крестным ходом по центральным улицам Воротынца. Пред памятником князю Воротынскому была совершена заупокойная лития по всем Воротынским князьям.

На месте строительства храма был совершен молебен Господу Богу на начало всякого доброго дела. Перед молитвой епископ Силуан и Алексей Солдатов обратились с кратким словом к присутствующим. 

По завершении молебна Алексей Солдатов и епископ Силуан символически начали рытье котлована. 

Фото: диакон Владимир Горбатенко


« »