14 июля 2019 г. епископ Силуан благословил молодежь на велопробег в честь преподобного Макария Желтоводского в селе Вад

14 июля 2019 г. православная молодежь села Вад приняла эстафету III епархиального велопробега в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского.

Мероприятие организовано молодежным отделом Лысковской епархии и проводится ежегодно на протяжении уже 3-х лет. Велосипедисты-участники передают эстафету поочередно в каждое благочиние Лысковской епархии, после чего велопробег завершается в Макарьевском монастыре ко дню памяти преподобного Макария 7 августа. 

В этот день молодых людей благословил на продолжение велопробега епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Преосвященный владыка совершил молебное пение перед образом преподобного Макария Желтоводского и Унженского с частицей его святых мощей  и призвал Божие благословение на юношей и девушек, после чего окропил участников велопробега святой водой.  Колонну велосипедистов возглавил благочинный Вадского округа иерей Максим Кутья.

Велосипедисты проложили свой маршрут от Покровского храма в селе Вад до Спасо-Зеленогорского монастыря в селе Зеленые Горы.

Фото: диакон Владимир Горбатенко


« »