16 октября 2019 г. состоялось совещание помощников благочинных по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами

16 октября 2019 года в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Княгинино состоялось совещание помощников благочинных Лысковской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами. Совещание с участием помощников благочинных 13 округов возглавил руководитель епархиального отдела иерей Алексий Шульгин.

В ходе заседания были рассмотрены следующие темы: подготовка к проведению  учебно-методических сборов военных священников Нижегородской митрополии в 2019 году; индивидуальная работа с военнослужащими; участие военного духовенства в торжественных мероприятиях.

Также на повестке дня стояли вопросы планирования и отчетности о деятельности военного духовенства, создания библиотек (уголков) христианской литературы в подразделениях правоохранительных органов, представления ежемесячных  отчетов в епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Были рассмотрены вопросы активизации и повышения эффективности духовно-нравственного просвещения личного состава подразделений правоохранительных органов, а также освещены положительные моменты в работе.

Информация предоставлена

отделом по взаимодействию с вооружёнными силами

и правоохранительными органами


« »