3 декабря 2019 г. в первомайской библиотеке состоялась встреча горожан со священником

3 декабря 2019 г. в центральной библиотеке города Первомайска прошла встреча благочинным Ташинского округа протоиереем Алексием Мельниковым. Беседа была посвящена празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

«Праздник Введения, – отметил священник, – напоминает нам и наши первые шаги в храме. Когда-то родители принесли нас сюда для Крещения или первого Причастия. Каковы были наши чувства? Как изменилось отношение к храму? Испытываем ли мы тот же благоговейный трепет или ходим по привычке, когда нам что-то нужно от Бога?» Особое внимание он обратил на христианском воспитании подрастающего поколения, как поступить в тех или иных сложных ситуациях, с которыми подчас сталкиваются родители.

В этот день участники встречи познакомились еще с одним необычным днем – Всемирным Днем благотворительности. Это новая общественная инициатива по развитию благотворительности – «Щедрый Вторник». Первый такой «вторник» в России наступил 29 ноября 2016 года. Щедрый Вторник — день, когда некоммерческие организации, компании, учреждения, общественные пространства и инициативные группы объединяются для проведения благотворительной акции. Цель инициативы — вдохновить людей делать добрые дела.

Певчие городского храма в честь Казанской иконы Божией Матери приобщились к всероссийской акции, порадовав своим пением участников вечера.

В завершение встречи отец Алексий подарил всем присутствующим ладошки добра с различными пожеланиями, сделанные учениками воскресной школы.

Информация предоставлена

Ташинским благочинием


« »