5 декабря 2019 г. в Лысково состоялся V конкурс чтецов “Под сенью Богородицы”

5 декабря 2019 г. в СОШ № 3 города Лысково состоялся V конкурс чтецов «Под сенью Богородицы», проводимый в рамках XIV Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. В этом году в нем приняли участие 55 учеников воскресных и общеобразовательных школ из Лысковского, Княгининского и Большемурашкинского районов. По словам организаторов, из местного, впервые проведенного в 2014 году, конкурс со временем стал зональным, собирая участников из нескольких районов.

С приветственным словом к участникам обратился благочинный Лысковского округа иерей Димитрий Трандыков: «Слово сопровождает человека всю жизнь и является величайшим даром для человека. Словом можно поддержать человека, но им же можно и обидеть. Сегодня мы приветствуем в этом зале любителей и ценителей доброго слова. Старайтесь в своей жизни никогда не использовать дар благой во вред себе и ближним».

Затем он наградил дипломами победителей епархиального тура конкурса «Красота Божьего мира» Романычеву Анну и Коломину Дарью, работы которых прошли на всероссийский этап.

В роли жюри конкурса чтецов выступили: куратор Лысковского благочиния по образованию Стешина Ирина Викторовна, старший специалист детской центральной районной библиотеки Морина Светлана Федоровна, директор ВШ «Благовест» Казанского храма г. Лысково Горохова Галина Степановна.

Свое мастерство школьники показали в нескольких номинациях: авторские стихи, проза, декламация.

Информация предоставлена Лысковским благочинием

Фото: диакон Владимир Горбатенко


« »