19 декабря 2019 г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Силуан совершил литургию в селе Просек

19 декабря 2019 г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в Никольском храме в селе Просек Лысковского района. В этот день преосвященный владыка отмечал свое 50-летие.

Архипастырю сослужили благочинный Лысковского округа иерей Димитрий Трандыков и иеромонах Макарий (Воронин).

Во время малого входа за усердное служения Святой Церкви епископ Силуан наградил руководителя службы протокола диакона Артемия Маликова правом ношения двойного ораря.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Димитрий Трандыков.

После литургии был совершен благодарственный молебен по случаю юбилея правящего архиерея.

После богослужения были зачитаны поздравительные адреса епископу Силуану от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Юбиляр получил поздравления и подарки от сотрудников епархиального управления, гостей и общины Никольского храма во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Антипиным.

Затем преосвященный владыка поздравил именинников, носящих имя в честь святителя Николая Чудотворца, и подарил им книги и святые образа.

Фото: диакон Владимир Горбатенко


« »