10 ноября 2020 г. преставилась игумения Михаила (Орлова)

10 ноября 2020 г. в 23.00 в реанимационном отделении Городской клинической больницы №5 Нижнего Новгорода после тяжелой продолжительной болезни отошла ко Господу настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря игумения Михаила (Орлова).

В миру Людмила Орлова родилась в 1954 г. и выросла в семье священнослужителя. Впоследствии получила профессию инженера-строителя. В 36 лет приняла монашеский постриг в Рижском Свято-Троицкком Сергиевом женском монастыре. 

Матушка была первой игуменией Макарьевского монастыря после возвращения древней обители Церкви. Она провела 30 лет в монашеском чине, из которых 29 посвятила трудам по возобновлению монашеской жизни и восстановлению монастыря. 

Тяжелая хроническая болезнь несколько лет понемногу отнимала силы у матушки Михаилы, но она продолжала неустанно и усердно заниматься благоустройством обители и исполнением своих игуменских обязанностей. После осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, она отошла в вечность в возрасте 66 лет. 

Заупокойная Божественная литургия и отпевание почившей игумении Михаилы состоятся 13 ноября 2020 г. в 10-00 в храме в честь преподобного Макария Желтоводского в Макарьевском монастыре. Богослужения совершит епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.


« »