Команда Лысковской епархии приняла участие в игре “Что? Где? Когда? Соломоново решение”

28 февраля 2021 года состоялась ежегодная игра “Что? Где? Когда? Соломоново решение” Кубок Приволжского федерального округа, проходившая в on-line формате, организатором которой является Нижегородская епархия. Участие в игре и борьбе за Кубок Приволжского федерального округа приняло 7 команд, одна из которых команда Ташинского благочиния -“Ташино”, представлявшая Лысковскую епархию. Команда Ташинского благочиния неоднократно принимает участие в борьбе за первенство, в ходе чего сформировался свой постоянный состав команды. “Ташино” с успехом заняла 4 место.

28 февраля 2021 г. прошел III вынесенный турнир (игра вне основного розыгрыша) интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение» – «Кубок Приволжского федерального округа». Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи пригласил знатоков сразиться за звание лучшей команды года. В связи с ограничениями турнир был организован в дистанционном формате.

Традиционно в подобных играх, помимо четырех команд от Нижегородской митрополии, принимают участие не менее 3 епархий Русской Православной Церкви: коллективы из Чувашии, Мордовии, Марий Эл. В 2021 году, благодаря активности куратора ПФО по работе с молодежью Ольги Зеткиной, география клуба расширилась: в борьбу за трофей вступили команды из Кировской и Башкирской митрополий, а именно сборные Вятской и Бирской епархий.

По традиции было сыгранно три раунда по 11 вопросов религиозно-культурной тематики. По итогам соревнований девяти команд Кубок впервые покинул Нижегородскую митрополию: лучшие результаты показала Бирская епархия, набрав 26 баллов. Ниже ее в турнирной таблице оказались Нижегородская епархия (24 балла), Йошкар-Олинская и Городецкая епархии (по 23 балла), Лысковская (19 баллов), Выксунская (18 баллов), Чебоксарская (17 баллов), Саранская (15 баллов), Вятская (11 баллов).

Несмотря на то, что знатокам в этот раз не удалось встретиться, они признались, что получили большое удовольствие от игры. Ребята договорившись продолжать общение и в других форматах.

Отдел молодежи Нижегородской епархии выражает благодарность ведущим и разработчикам игры – волонтерам епархии Марии Рубцовой, Екатерине Строгановой, Владе Елагиной, Виктории Яловинской, Татьяне Федяниной, Диане Власовой, Диане Новиковой, Анне Вахониной, Ольге Солоницыной и Дарье Ковалевой.

Информация с сайта

Нижегородской митрополии


« »