3 июля 2021 г. Владимирский храм в городе Первомайске посетила делегация из Республики Сербской

3 июля 2021 г. храм в честь равноапостольного князя Владимира в городе Первомайске посетила делегация Республики Сербской во главе с министром энергетики и горного дела Петаром Джокичем.

Также в ее состав вошли министр труда, социальной защиты и военных ветеранов Душко Милунович, директор государственной канцелярии по защите природных ресурсов Срдан Тодорович, представители медицинского и бизнес-сообщества республики.

Во встрече приняла участие директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева и глава администрации г. о. г. Первомайск Елена Лебеднова. В храме почетных гостей встретил настоятель протоиерей Алексий Мельников. 

Также гости возложили цветы к вечному огню на площади Ульянова, в центре культуры состоялся концерт сербского хора «Единство».

Республика Сербская – государственное образование в составе Боснии и Герцеговины с фактической столицей в городе Баня-Лука. Не стоит путать с Республикой Сербия со столицей в Белграде. Государство образовано после распада Югославии и по большей части является национальным государством сербов внутри Боснии и Герцеговины, вышедших из состава Югославии.

Информация предоставлена

Ташинским благочинием


« »