8 июля 2021 г. в Сергаче отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2021 г., во всероссийский День семьи, любви и верности, жители города Сергача собрались у памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, который установлен около Сергачского краеведческого музея имени В.А. Громова.

Городские священники во главе с благочинным Сергачского округа иереем Сергием Косынкиным совершили молебен о благополучии семей, об укреплении любви и умножении благочестия.

По инициативе благотворителей прежний пластиковый памятник заменили на точную его копию в бронзе. Во время молебна новую достопримечательность города окропил святой водой иерей Сергий Косынкин.

Гостями мероприятия стали супруги Александр и Ирина Поздеевы из г. Спасское. Эта благочестивая чета была отмечена Нижегородским организационным комитетом по проведению “Дня семьи, любви и верности” и удостоена медалью “За любовь и верность” и грамотой за сохранение крепости семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей.

В завершение торжества священнослужители поздравили присутствующих с праздником и пожелало сохранять и умножать семейные ценности, а также прививать их подрастающему поколению, заботясь о будущем нашей страны.

Текст: Сергачское благочиние

Фото: Сергачская музыкальная школа


« »