Центр гуманитарной помощи Лысковского благочиния передал инвалидное кресло-коляску больному мальчику

10 августа 2021 г. Центр гуманитарной помощи Лысковского благочиния передал инвалидное кресло-коляску больному Богдану Кузнецову из города Лысково.

Подарок мальчику передал руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Лысковской епархии протодиакон Виталий Шевчук.

Богдан Кузнецов родился третьим ребенком в многодетной семье. Ему 8 лет. У Богдана несколько врожденных диагнозов: ДЦП, эпилепсия, синдром Денди-Уокера. Мама Богдана Лариса оставила работу и все время посвящает уходу за сыном. Отец мальчика Федор работает и обеспечивает всю многодетную семью.

С 2017 г. Центр гуманитарной помощи Лысковского благочиния начал оказывать посильную помощь семье Кузнецовых. В июле 2021 г. Лариса Анатольевна обратилась с просьбой о помощи в приобретении для Богдана нового кресла-коляски, так как старое пришло в негодность. Оставлять ребенка в такой коляске стало просто опасно. Богдан много времени проводит в коляске. На новую и современную коляску, которая сделает жизнь Богдана лучше, у семьи денег не было.

С помощью Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии удалось приобрести нужное для Богдана кресло-коляску. 


« »