27 августа 2021 г. благочинный Лысковского округа выступил на муниципальной конференции работников сферы образования

27 августа 2021 г. благочинный Лысковского округа иерей Димитрий Трандыков принял участие в муниципальной конференции работников сферы образования.

В этом году конференция была посвящена основным направлениям развития муниципальной системы воспитания. С этого учебного года одним из направлений работы педагогов станет воспитание подрастающего поколения.

Ежегодно на конференцию приглашаются директора школ и детских садов, а также педагоги и воспитатели образовательных учреждений Лысковского района.

Собравшихся в зале поздравил глава Лысковского муниципального муниципального округа Иванов Виктор Иванович.

Затем слово было предоставлено иерею Димитрию Трандыкову. В своем выступлении он отметил: “Светское образование и воспитание детей в духовно-нравственных ценностях неразрывно связаны. Учителю важно помочь ребенку развить данные от Бога таланты и направить энергию молодости не на разрушение, а на творчество и созидание себя и мира вокруг”.

С докладами о развитии системы образования округа также выступили: начальник управления образования Лысковского округа Пермякова В.И., которая рассказала об основных направлениях развития муниципальной системы воспитания; руководители центров дополнительного образования Сапрыкина Т.В. и Перепелова Ю.В. рассказали о новых подходах к внеурочной занятости учащихся; заместитель директора Барминской школы Митрохина Т.В. рассказала об успехах в патриотическом воспитании школьников.

Информация предоставлена

Лысковским благочинием


« »