8 сентября 2021 г. иерей Владимир Толмачев был награжден патриаршей медалью за труды по окормлению больных коронавирусом

8 сентября 2021 г. храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Кириково Лысковского района торжественно отметил престольный праздник.

Богослужение возглавил благочинный Лысковского округа иерей Димитрий Трандыков в сослужении настоятеля храма иерея Владимира Толмачёва.

По окончании Божественной Литургии благочинный поздравил молящихся с престольным праздником и вручил настоятелю храма иерею Владимиру во внимание к самоотверженному труду в борьбе с коронавирусной инфекцией медаль “Патриаршая благодарность”.

“Отец Владимир является еще клириком храма в честь святителя Луки Крымского при Лысковской ЦРБ. Как и другие священники этого храма, он в самые трудные дни посещал больных в палатах, утешал, принимал их исповедь и причащал Святых Христовых Тайн. Для человека, который болеет, важно чувствовать поддержку и сострадание, которые помогают не унывать, не падать духом и бороться с болезнью” – отметил благочинный в поздравительном слове.


« »