8 января 2022 г. в Лысковском благочинии прошла благотворительная акция «Рождественское чудо»

8 января 2022 г. в Лысковском благочинии прошла благотворительная акция «Рождественское чудо», организованная благочинным округа иереем Димитрием Трандыковым.

В течение Рождественского поста доброхоты присылали пожертвования, на которые были приобретены продуктовые наборы, фрукты для больницы, совершены благотворительные взносы.

В Летневском доме культуры дети подготовили открытки с поздравлениями, которые участники акции передали одиноким пенсионерам.

В поздравлении также приняли участие клирик Георгиевского храма г. Лысково диакон Илия Сорокин, сотрудник соцзащиты Кириковского сельсовета Романова Анна с дочкой Юлией, фотограф Дмитрий Плошкин, сотрудники Летневского дома культуры Наталья Мишина (в роли Деда Мороза) и Турутина Ирина (в роли Снегурочки).

Акция прошла в селах Кириковского сельсовета: Летнево, Богомолово, Красная Лука, Ляпуны. Были посещены многодетные, малообеспеченные семьи, одинокие пенсионеры. Всего роздано 53 детских подарка, 12 продуктовых набора, 17 наборов для пенсионеров, более 25 килограммов фруктов.

Поздравляя с Рождеством Христовым, священнослужители рассказывали о событиях праздника, исполняли тропарь и колядки. Дети, в свою очередь, рассказывали стихи и исполняли песни.

Отдельные слова благодарности семье Мокеевых и семье Харитоновых за сладкие подарки; диакону Илие Сорокину за колядки и помощь в раздаче подарков; сотрудникам магазина «Доброцен» за помощь в подготовке продуктовых наборов; сотруднику соцзащиты Кириковского сельсовета Романовой Анне за подготовку списка и помощь в раздаче подарков; Дмитрию Плошкину за чудесные фото и помощь в раздаче подарков.

Информация предоставлена

Лысковским благочинием


« »