15 января 2022 г. епископ Силуан встретился с экс-министром образования Нижегородской области Сергеем Наумовым

15 января 2022 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялась встреча епископа Лысковского и Лукояновского Силуана с экс-министром образования Нижегородской области Сергеем Васильевичем Наумовым.

Еще будучи министром образования Нижегородской области, Сергей Васильевич окончил Нижегородскую духовную семинарию и по окончании был посвящён в чтеца. Впоследствии он покинул министерский пост, на котором находился с 2007 года, и вскоре был назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Сахалинской области.

В настоящее время Сергей Наумов находится на пенсии и, будучи церковнослужителем, помогает на архиерейском богослужении митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию. Стоит отметить, что Сергий Васильевич является автором полюбившейся многим песни “Дивеево” (“На Дивеевской земле благодать”). 

Во время встречи с экс-министром епископ Силуан побеседовал с ним на разные темы, в особенности о духовном просвещении подрастающего поколения, а также осведомился, не планирует ли Сергей Васильевич ещё писать духовные канты.


« »