19 февраля 2022 г. в Бутурлинском районе прошла семейная гонка “Сретенская лыжня”

19 февраля 2022 года на базе отдыха “Надежда” в Бутурлинском районе была организована семейная эстафетная гонка «Сретенская лыжня».

Эстафета была проведена в честь Сретения Господня в рамках сотрудничества между управлением образования и спорта Бутурлинского муниципального округа и Лысковской епархией.

Этот вид соревнований стал доброй традицией на территории Бутурлинского муниципального округа.
С приветственным словом к участникам обратился начальник управления образования и спорта администрации Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области Ломакин Артур Леонидович.

Руководитель отдела образования и катехизации и отдела культуры Лысковской епархии иерей Дмитрий Трандыков совершил молитву перед соревнованиями и рассказал участникам о празднике Сретения Господня.

С порядком проведения соревнований участников ознакомил главный судья соревнований, директор центра физической культуры и спорта Семенычев Михаил Иванович.

В семейной эстафетной гонке приняли участие семьи из г.о.г. Первомайск, города Лукоянова, Княгининского района и Бутурлинского муниципального округа.

На закрытии соревнований выступил ответственный по вопросам физкультуры и спорта Лысковской епархии иерей Виктор Петрушков. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки. Призеры и победители были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

По результатам эстафетной семейной гонки места распределились следующим образом:
1-е место – семья Маркеловых (г. Лукоянов);
2-е место – семья Мочаловых из городского округа г.Первомайска;
3-е место – семья Даниловых (Княгининский район).

В завершение соревнований иерей Димитрий Трандыков подарил Ломакину Артуру Леонидовичу икону праздника Сретения Господня.

Информация из группы

“Бутурлинский детский дом творчества”

в социальной сети “ВКонтакте”


« »