22 марта 2022 г. протодиакон Виталий Шевчук принял участие в совещании по реализации проекта навигации речного судна «Валдай» на 2022 г.

22 марта 2022 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии протодиакон Виталий Шевчук принял участие в совещании по реализации проекта навигации речного судна «Валдай» на 2022 г. Совещание состоялось в здании администрации города Лысково.

Строительство причала на правом берегу Волги обсуждалось на рабочей встрече в кабинете главы Лысковского муниципального округа Виктора Иванова. За прошлый год благодаря работе речного судна «Валдай» по маршруту Нижний Новгород – Макарьево Лысковский район посетили более 5000 человек.

В этом году число рейсов решено увеличить, а значит, у нашего муниципалитета есть все шансы привлечь к себе еще больше туристов и показать не только Макарьево, но и Лысково, туристический потенциал которого огромен, но пока недооценен. «Проект для нас очень амбициозный, – говорит глава округа Виктор Иванов, – в нем участвуют много заинтересованных людей: руководитель компании «Водолёт» Никита Итальянцев, организующий рейсы Валдая; борский промышленник Алексей Зоров, который планирует открыть несколько музеев на территории города. Посильно готова участвовать Лысковская епархия. Мы должны приложить все усилия, чтобы инвестиции пришли к нам в округ».

Все участники встречи сошлись во мнении, что развитие внутреннего туризма – сейчас одно из перспективных направлений, чем выразили общую заинтересованность в успешной реализации этого проекта. На встрече определен круг задач, решение которых начнут уже в ближайшие дни. Планируется, что новый туристический маршрут откроется уже этим летом.

Текст и фото предоставлены

Баластаевой Е. А.

 


« »