28 мая 2022 г. священник выступил на мероприятии в честь Дня пограничника

28 мая 2022 г. в доме культуры «Железнодорожник» в городе Лукоянов состоялся праздничный концерт, посвященный 104-й годовщине со дня основания пограничных войск.

С приветственным словом обратился помощник благочинного по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Лукояновского района иерей Николай Семенов: «В сложные времена для России пограничные войска принимали на себя первые, самые тяжелые удары. Мы должны помнить заслуги тех, кого давно с нами нет. Вся жизнь пограничников, то нелегкое самоотверженное служение своей стране – исполнение одной из главных заповедей Священного Писания, закона любви: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 13).
Русская Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, возносит молитвы о защитниках рубежей страны и даровании побед. Отечество – это наш дом, где мы любим и где нас любят. Потребность любить, быть любимым и быть нужным заложена в человеке самим Богом, поэтому мы всеми силами так стремимся к взаимности. И нам часто этих добрых отношений и поддержки не хватает. Без любви невозможно искренне защищать свою Родину. Вот почему и актуальны для всех нас такие мероприятия. Важно не только воспитать настоящих патриотов, но и выразить нашу искреннюю благодарность и поддержку, чтобы каждый причастный к празднику ощутил глубокую признательность за свою службу, осознавал важность служения Отечеству, людям и Богу, и чувствовал, что их помнят, любят и ценят», – обратился священник к собравшимся.

Батюшка выразил искренние слова благодарности за службу и признательность за плодотворное сотрудничество с общественной организацией ветеранов-пограничников. Пожелал всем пограничникам сил, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.


« »