24 июля 2022 г. епископ Силуан встретился с паломниками из Москвы

24 июля 2022 г., после Божественной литургии в Троцком соборе в Свято-Троицком Макарьевском монастыре, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с паломниками из города Москвы.

Группа прихожан (70 человек) храма в честь святых бессребренников Космы и Дамиана на Маросейке под руководством настоятеля протоиерея Феодора Бородина и клирика храма иерея Павла Каледы посетила святую обитель в рамках туристического сплава на байдарках по реке Керженец. 

Отец Феодор – однокурсник епископа Силуана по учебе в Московской духовной семинарии и академии (сейчас – Московская духовная академия). По его словам, ежегодные байдарочные походы для членов его общины – это уже традиция, которая помогает прихожанам (в особенности молодежи) сродниться через совместный быт, участие в общей молитве и других духовных занятиях, а также посещение святых мест. Поход задумывается как паломничество: участники стараются приплыть к воскресению в действующий храм или монастырь, чтобы помолиться на Божественной литургии и причаститься.

Пресвященный владыка побеседовал с участниками похода, после чего все сделали памятную фотографию.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »