29 августа 2022 г. епископы Силуан и Варнава совершили литургию в Макарьевском монастыре

29 августа 2022 г., в день памяти перенесения из Эдессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан и епископ Выксунский и Павловский Варнава совершили Божественную литургию в соборе в честь Пресвятой Троицы Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря.

Архипастырям сослужил старший священник обители протоиерей Андрей Треумов.

В храме молились настоятельница монастыря игумения Нина (Антонова) с сестрами, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Клишас Андрей Александрович, члены Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиров Николай Николаевич с супругой и Шейкин Артем Геннадьевич с супругой, бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Калугин Сергей Борисович с супругой.

После запричастного стиха протоиерей Андрей Треумов произнес проповедь.

По окончании богослужения игумения Нина поздравила архиереев с праздником и подарила им образы Пресвятой Богородицы “Макарьевская”. Затем преосвященные владыки обратились со словом к присутствующим в храме.

Текст и фото пресс-службы

Лысковской епархии


« »