30 октября 2022 г., в неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил литургию в городе Первомайске

30 октября 2022 г., в неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Первомайске.

У ворот храма правящего архиерея встретила главный врач Первомайской центральной районной больницы Федюнина Людмила Анатольевна и вручила ему букет роз.

На литургии архипастырю сослужили благочинный Ташинского округа и настоятель храма протоиерей Алексий Мельников и клирик храма иерей Виктор Петрушков.

После богослужения протоиерей Алексий Мельников поблагодарил епископа Силуана за визит и преподнес ему в дар книгу о преподобном Сергии Радонежском. Затем ученики приходской воскресной школы прочитали высокому гостю стихи и подарили ему скворечник, который смастерили сами.

Преосвященный владыка, обращаясь к присутствующим в храме, зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о сборе денежных средств для беженцев с Украины и жителей новых областей России, а также объяснил молитву о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха во время Божественной литургии. 

Подходя к помазанию елеем, прихожане в ответ на обращение Патриарха жертвовали свои деньги для помощи нуждающимся собратьям. Собранные средства будут отправлены в синодальный отдел по благотворительности Московской Патриархии и распределены по назначению.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »