17 ноября 2022 г. епископ Силуан встретился с главой Лукояновского района

17 ноября 2022 г. в здании Администрации Лукояновского района состоялась встреча епископа Лысковского и Лукояновского Силуана с главой местного самоуправления Лукояновского района Сергеем Николаевичем Малышевым.

На встрече присутствовали благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев и клирик благочиния иерей Николай Семёнов.

В начале встречи архипастырь подарил главе района книгу “Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день года” и сувенирный набор конфет из Дивеево. Сергей Николаевич, в свою очередь, вручил гостю деревянный бочонок с медом и чайные наборы в виде деревянных яблок, выполненные в местной технике росписи “Лукояновское яблоко”.

Епископ Силуан обсудил с Сергеем Николаевичем прошедший визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в город Лукоянов, состоявшийся 21 октября 2022 г. Архипастырь передал главе района положительные отзывы Патриарха после посещения города.

В связи с развитием внутреннего туризма Сергей Николаевич предложил создать туристический маршрут, включающий в себя достопримечательности Лукоянова, в особенности новый музей “Исповедник веры Христовой иерей Василий Гундяев”, а также посещение родового имения А. С. Пушкина в Большом Болдино. Епископ Силуан поделился с собеседником впечатлениями от недавнего визита в Болдино, во время которого также обсуждал с главой района концепцию разхвития села “Православное Болдино”.

Сергей Николаевич рассказал преосвященному владыке о преподавании предмета “Основы православной культуры” в школах Лукояновского района. Также обсуждались способы духовной поддержки семей воинов, отправленных на фронт в связи со спецоперацией на Украине.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »