18 декабря 2022 г. епископ Силуан встретился с председателем совета депутатов Пильнинского района

18 декабря 2022 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с председателем совета депутатов Пильнинского района Артёмом Владимировичем Шпеньковым.

На встрече присутствовали благочинный Пильнинского округа иерей Родион Каримуллин и клирик благочиния иерей Димитрий Ефаров.

Артём Владимирович рассказал о родном селе Ожгибовка Пильнинского района, откуда он родом, а также о других известных людях Нижегородской области, которые являются выходцами из этого села. Он с сожалением отметил, что в селе пребывает в разрушенном состоянии храм. Епископ Силуан предложил собрать инициативных людей, которые могли бы объединиться по любви к своей малой родине и восстановить храм.

Также в беседе была затронута тема воспитания молодёжи, которая сейчас подвергается сильному влиянию врагов из-за рубежа. Как отметил депутат, требуются решительные меры, которые бы остановили вредные воздействия на молодых людей. Одним из шагов в этом направлении собеседники назвали грамотное преподавание основ православной культуры в школах.

Артём Владимирович высказал благодарность благочинному Пильнинского округа иерею Родиону Каримуллину за пастырскую заботу о людях и, в частности, о школьниках.

Владыка Силуан отметил, что большим назидательным потенциалом для людей всех возрастов обладают паломнические поездки в святые места, в частности, он предложил совершать поездки в село Бортсурманы, в котором почивают святые мощи праведного Алексия Бортсурманского.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »