25 января 2023 г. епископ Силуан встретился с предпринимателем-общественником А. Ю. Зоровым

25 января 2023 г. в центре гуманитарной помощи Лысковского благочиния состоялась встреча епископа Лысковского и Лукояновского Силуана с предпринимателем-общественником Алексеем Юрьевичем Зоровым.

Во встрече также приняли участие сотрудники епархиального управления и помощники А. Ю. Зорова.

Перед началом беседы Алексей Юрьевич рассказал епископу Силуану, что посетил Троице-Сергиев Варницкий монастырь, который в своё время строился под руководством преосвященного владыки. Он преподнёс ему в подарок книгу о монастыре.

Алексей Юрьевич изложил епископу Силуану свои идеи по развитию культурного туризма в городе Лысково и Лысковском районе. Он предложил восстановить и облагородить исторические и уникальные места города и района и открыть паломническо-туристический маршрут, который бы включал в себя посещение древних лысковских храмов и Макарьевского монастыря, зданий имперской эпохи и уникальных природных мест – таких, как соляной и серебряные источники.

Излагая свою концепцию, Алексей Юрьевич отметил и те проблемы, с которыми придётся столкнуться при её реализации. Также он предложил несколько решений уже обозначившихся трудностей.

По результатам встречи было решено продолжить обсуждение темы на расширенном совещании с участием представителей администрации района и совета депутатов округа.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии

 

 

 


« »