Епископ Силуан поздравил с 70-летием протоиерея Александра Дингеса

25 января 2023 г. отметил своё 70-летие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в селе Большие Печёрки Шатковского района протоиерей Александр ДИНГЕС.

Епископ СИЛУАН направил поздравление юбиляру.

“Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 70-летием со дня рождения и грядущим 45-летием священнослужения.
За минувшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить, однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример стойкости и мужества, верности Православию и своему призванию.
В этом, юбилейном для Вас году, исполняется 45 лет Вашего пастырского служения. Любовь к Богу, благодатный огонь веры и непоколебимая надежда, заложенные в Ваше сердце в Московских духовных школах, неизменно приносят добрые плоды Ваших трудов – Вы усердно служите Богу и людям, словом и делом достойно свидетельствуя о благодатности основанной Христом Спасителем Церкви.
Ваш богатый духовный и пастырский опыт, рассудительность, твердость и милосердие снискали Вам любовь и уважение собратьев-пастырей и Вашей многочисленной паствы.
Отрадно сознавать, что ныне, как и прежде, Вы с ревностью и любовью совершаете то дело, к которому призвал Вас Господь.
В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Александр, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви, на радость любящей Вас паствы.
Предстательством Царицы Небесной, да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С молитвой о Вас,
епископ Лысковский и Лукояновский
СИЛУАН”.


« »