Епископ Силуан поздравил протоиерея Алексия Кондрова с 50-летием

20 февраля 2023 г. клирик Лысковского благочиния, настоятель Покровского храма в селе Плотинское и Благовещенского храма в селе Асташиха Лысковского района протоиерей Алексий Кондров отметил 50-летие с дня рождения. Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан направил юбиляру поздравление:

“Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Алексий!

Примите мои сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю знаменательной даты – 50-летия со дня рождения!

Празднуемый юбилей – не просто красивая дата в череде бегущих дней, но яркое свидетельство Промысла Божия о предназначении человека.

В молодом возрасте Вы возжелали всецело посвятить жизнь служению Богу и были рукоположены в пресвитерский сан. С тех пор Вы уже 30 лет предстоите престолу Божию.

Став на путь следования Пастыреначальнику Иисусу Христу и имея пред своим духовным взором высочайший образец Спасителя мира, Вы искренне и с полной отдачей сил трудитесь в Его винограднике, являете пример ответственного отношения к возлагаемому на Вас священноначалием послушанию.

Господь даёт Вам необходимые силы, мужество, смирение и терпение для достойного следования по многотрудному, но благодатному и спасительному пути свидетельства о Христе Воскресшем.

Предстательством Пречистой Девы Марии да споспешествует Вам Милостивый Спаситель в дальнейшем служении на пользу церковную и да сохранит в крепости душевных и телесных сил на многая лета.

Епископ Лысковский и Лукояновский

СИЛУАН”.


« »