Епископ Силуан поздравил иерея Павла Дорошкевича с 40-летием

Сегодня своё 40-летие отмечает благочинный Починковского округа иерей Павел Дорошкевич. Епископ Силуан направил юбиляру поздравление.

“Ваше Преподобие, дорогой отец Павел ! Сердечно поздравляю Вас с 40-летием со дня рождения!

С юности Вы полюбили Бога всем сердцем, всею душою, всею крепостью и всем разумением, и ближнего Вашего, как самого себя (Лк. 10:27), и поэтому посвятили свою жизнь служению Богу и ближним.

Вначале Бог назначил Вас воспитателем для юношей в Варницкой гимназии, где Вы заботливо и по-отечески заменяли им родителей, прививая добрые навыки и искореняя плохие. Видя Ваше преуспеяние, Господь поставил вас на подсвечник (Мф. 5:15), возложив послушание директорства в этой гимназии. И здесь Вы проявляли лучшие качества Вашей души по отношению к бóльшему количеству подчинённых Вам людей.

Сейчас Вы заботитесь о Починковском благочинии, возрождая и укрепляя христианскую веру в народе, восстанавливая храмы рукотворенные и нерукотворенные, которые есть души вверенной Вам паствы.

Бог да даст Вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, дабы Вам исполниться всею полнотою Божиею (Еф. 3:16, 19), чтобы семя Вашей проповеди упало на добрую землю, принесло плод во сто крат (Мф. 13:8), и Вы получили награду доброго и верного раба от Господа нашего Иисуса Христа (Мф. 25:23).

С молитвой о Вас,
епископ Лысковский и Лукояновский
СИЛУАН”.


« »