Епископ Силуан поздравил с 25-летием диакона Илию Сорокина

30 марта 2023 г. исполняется 25 лет диакону Илии Сорокину, клирику Вознесенского кафедрального собора в г. Лысково и руководителю отдела культуры Лысковской епархии. Епископ Силуан направил ему поздравление.

“Дорогой отец Илия !
Сердечно поздравляю Вас с 25-летием со дня рождения !
Благодарю Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, услышав о любви Вашей ко всем святым (Кол. 1:3-4). Любя Бога и ближних, Вы с большим тщанием и благоговением относитесь к диаконскому служению, помня заповедь Владыки Христа: «Кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою» (Мф 20:26).
Утешая скорбящих, заботясь о нуждающихся, служа церковной общине и разделяя её радости и горести, Вы более и более стараетесь делать твёрдым ваше звание и избрание (2 Пет. 1:10). Бог дал Вам много талантов, и Вы, как добрый и верный служитель, стараетесь преумножить Ваши дарования, чтобы за верность в малом получить многое и войти в радость Господина (Мф. 25:23).
Молюсь о Вас и прошу Бога, чтобы Вы исполнялись познанием воли Господа Иисуса Христа, во всякой премудрости и разумении духовном (Кол. 1:9). Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа (1 Фес. 5:23).

С молитвой о Вас,
епископ Лысковский и Лукояновский
СИЛУАН”.


« »