Пасхальное послание епископа Лысковского и Лукояновского Силуана

Дорогие отцы, братья и сёстры !

В сей нареченный и святый день, когда с особой торжественностью прославляется Начальник жизни и Победитель смерти, сердечно приветствую всех вас пасхальным восклицанием:

Х Р И С Т О С   В О С К Р Е С Е !

Из года в год благая весть о Воскресении Христовом победно звучит, побуждая воздать хвалу Богу, призывающему нас быть наследниками грядущей вечной жизни.

Празднуя Святую Пасху, мы с особыми духовными чувствами вспоминаем искупительный подвиг Иисуса Христа, Его крестные страдания и славное Воскресение.

Праздник Пасхи имеет самое непосредственное отношение ко всем нам, принявшим евангельское учение и ставшим членами Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

Как бы сложна ни была наша земная жизнь, какие бы трудности и лишения мы ни испытывали, – всё это ничто по сравнению с той духовной радостью и возможностью иметь вечную жизнь с ангелами и святыми, которую даёт нам Бог.

В праздник Святой Пасхи мы обращаемся ко Господу с особой молитвой о людях, которые находятся на месте военных действий, и воинах, которые освобождают наше Отечество от врагов. Просим у Господа им помощи и скорейшего наступления прочного и справедливого мира.

Спаситель наш Иисус Христос да дарует всем с пользой для души продолжать земное странствование, помня свои главные задачи: созидать в себе твёрдую веру, непоколебимую надежду и искреннюю любовь.

Пусть пасхальная радость укрепляет и вдохновляет нас на совершение добрых дел, даёт нам мужество и силы в победном шествии евангельским путём к жизни вечной, которую Господь приготовил любящим Его.

+  Силуан,

епископ Лысковский и Лукояновский

 


« »