23 апреля 2023 г. в городе Лукоянове состоялся пасхальный фестиваль воскресных школ

23 апреля 2023 г. в культурно-досуговом центре «Железнодорожник» в городе Лукоянове состоялся фестиваль воскресных школ.

В нём приняли участие воспитанники воскресных школ при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Лукоянова и храме в честь Живоначальной Троицы в селе Ульяново.

Оба коллектива подготовили выступление, где показывали поучительные сценки, пели песни и читали стихи, посвящённые святому празднику Пасхи. Для ребят были организованы увлекательные конкурсы и игры, основанные на русских народных пасхальных традициях.

В завершение фестиваля ко всем участникам с приветственным словом обратился помощник благочинного Лукояновского округа по религиозному образованию иерей Виктор Кравцов.

“Пасха – это радость для нас, победа жизни над смертью, добра над злом, торжество света и справедливости”, – сказал отец Виктор. “Именно поэтому этот великий праздник так горячо любим нашим народом. Даже слабовоцерковлённые люди в праздник Воскресения Христова приходят в Божий храм, к которому ведёт узкая тропинка. Всем собравшимся желаю, чтобы тропинка эта ни для кого не зарастала, ибо “тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Мф. 7:14)”.

Текст и фото: Лукояновское благочиние


« »