В Воротынском районе завершился детский творческий онлайн-конкурс «Светлый праздник – Святая Пасха»

С 1 по 22 апреля в Воротынском районе прошёл детский творческий онлайн-конкурс «Светлый праздник – Святая Пасха». Организаторами конкурса стала Воротынская центральная детская библиотека совместно с приходом храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя в посёлке Воротынец.

Конкурс проводился в трех номинациях: “Светлый праздник Пасхи Красной” – художественное чтение; “Пасхальный сувенир” – декоративная поделка; “Пасхальный сюжет” – детский рисунок.

Организаторы конкурса предложили всем желающим принять в нём участие и рассказать о том, как дети и родители встречают Светлый праздник Пасхи Христовой. Рассказы о своих семейных традициях могли быть выражены в разных видах творчества: в пасхальных стихах, рисунках, рассказах, фильмах, поделках. На приглашение откликнулся 161 человек.

Членами жюри выбрано два победителя: Леухина Ева и Пронина Дарья. Пять участников конкурса стали призёрами: Гришанов Дмитрий; Лудин Андрей; Сурина Вера и Четверкина Лидия.

Из поделок участников в храме Нерукотворного Образа Спасителя организована выставка, которую смогут увидеть все посетители.

Информация предоставлена

Воротынским благочинием


« »