Епископ Силуан поздравил с 30-летием иерея Димитрия Трандыкова

6 мая 2023 г. отмечает 30-летие благочинный Лысковского округа, ключарь кафедрального собора в честь Вознесения Господня в городе Лысково иерей Димитрий Трандыков. Епископ Силуан поздравил юбиляра:

“Ваше Преподобие, дорогой отец Димитрий !
Сердечно поздравляю Вас с 30-летием со дня рождения !
С юности быв воспитаны в любви к Богу и ближним благочестивыми родителями, Вы посвятили все свои силы и способности на служение Церкви Христовой, приняв благое служение пастырства. Этим Вы ответили, подобно апостолу Петру, на любовь Божию, которая изливается в сердца наши Духом Святым (Рим. 5:5).
Ввиду Вашего усердия и ревности о Боге, Вам поручены ответственные послушания ключаря кафедрального собора и благочинного, чтобы, взирая на Вас как на свечу на подсвечнике (Мф. 5:15), прочие священнослужители и Ваша паства брали с Вас пример в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте (1Тим. 4:12).
Имея такие важные обязанности, Вы стараетесь всё делать во славу Божию (1 Кор. 10:31), с усердием, воодушевлением и качеством, и люди, видя Ваши добрые дела, прославляют Отца Небесного (Мф. 5:16).
Желаю Вам и далее продолжать в том же духе Ваше пастырское служение. Бог да усовершит Вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в Вас благоугодное Ему через Иисуса Христа (Евр. 13:21).

С молитвой о Вас,
епископ Лысковский и Лукояновский
СИЛУАН”.


« »