9 мая 2023 г. благочинный Сергачского округа принял участие в митинге в честь Дня Победы

9 мая 2023 г. у Обелиска славы в городе Сергаче прошёл торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. У монумента собралось много жителей, гостей города и учащихся школ. Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма.

Торжественный митинг начался с гимна Российской Федерации.

С днём Великой Победы сергачан поздравили глава Сергачского муниципального округа Радаев Олег Анатольевич, и.о. военного комиссара Сергачского округа Кайгородов Д. В. и благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин.

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с этим знаменательным событием – с 78-й годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина», – сказал Олег Анатольевич.

«Хочу поздравить вас с праздником Великой Победы. Сегодня, в это сложное время, мы знаем, что правда всегда будет за Россией. Мирного неба над головой. Давайте воспитывать наших детей и внуков так, чтобы из них выросло достойное поколение, чтобы мы всегда жили в мире и согласии. С праздником!» – поздравил сергачан иерей Сергий Косынкин.

В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К Мемориальному комплексу, посвящённому защитникам Отечества, возложили венки.

В праздничную программу мероприятия вошли стихи и песни о войне в исполнении артистов районного центра культуры и досуга.

Информация предоставлена

Сергачским благочинием


« »