Обращение епископа Силуана к участникам III Ушаковских сборов в Бортсурманах

3 марта в селе Бортсурманы Пильнинского района прошли ежегодные III Ушаковские военно-патриотические сборы, проводимые общиной Успенского храма в Бортсурманах и Бортсурманской средней школой. Епископ Силуан направил свое приветственное слово участникам соревнований.

Дорогие участники III Ушаковских

военно-патриотических сборов!

Хочу пожелать вам успехов в предстоящих играх, достижений не только физических, но и моральных, потому что назначение этих сборов – проявление и повышение патриотического сознания.

Основную часть соревнований составляют различные упражнения для тела на выносливость, крепость и приспособление к сложным условиям. Одна из задач Ушаковских сборов – подчинение тела духу, а именно, чтобы вы, побеждая или проигрывая, обращали и то, и другое на пользу себе и Отечеству. Победивший пусть не тщеславится победой, но посвящает ее Родине; проигравший пусть обратит свой проигрыш в науку для себя на будущее и впредь избегает допущенных ошибок.

В этом году, как и в предыдущие, святой воин Феодор Ушаков благословляет ваши начинания своим образом. Не упустите возможность помолиться, хотя бы кратко, перед его иконой, испросив себе не только помощи в соревнованиях, но и полезного для ваших бессмертных душ.

Господь Бог да просветит и укрепит вашу юность

и дарует всем Свое благоволение!

 

+ Силуан,

епископ Лысковский и Лукояновский 


« »