11 июля 2016 г. епископ Силуан встретился с молодёжью села Ужовка Починковского района

ghtdm.

11 июля 2016 года, после вечернего богослужения, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с молодёжью села Ужовка Починковского района.

Мероприятие прошло в Ужовском сельском доме культуры. На встречу с правящим архиереем собралось порядка сорока молодых людей. Также на мероприятии присутствовали педагоги, родители, представители власти и духовенства Починковского района.

Владыка Силуан рассказал собравшимся об устройстве современной Русской Православной Церкви и о стоящих перед ней задачах в области работы с молодёжью. Правящий архиерей представил собравшимся молодым людям настоятеля сельского храма в честь преподобного Серафима Саровского Чудотворца протоиерея Димитрия Пчелина и посоветовал по возникающим духовным вопросам обращаться к нему. Так же владыка Силуан расспросил молодых людей о их участии в церковной жизни.

О важности православной веры в жизни каждого молодого человека, как патриота своей родины, молодым людям рассказал глава местного самоуправления Починковского муниципального района Виктор Бацин.

По окончанию встречи была сделана общая фотография. На молитвенную память епископ Силуан всем молодым людям подарил православный календарь «От Пасхи до Пасхи».

Текст и фото Артёма Фалина.


« »