24 мая 2015 г. в общине храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Первомайска состоялся выпуск воспитанников воскресной школы.

SONY DSC24 мая 2015 г. мая в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Первомайска отметили день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. По окончании Божественной литургии был совершен традиционный молебен перед началом выпускных и вступительных экзаменов. На молитве молились около пятидесяти студентов и школьников, готовящихся к сдаче экзаменов в школах и ВУЗах.

Также в приходской воскресной школе в этот день отметили окончание учебного года. Преподаватели школы подготовили презентацию, повествующую о житии и подвиге Солунских братьев-просветителей. Затем, по традиции, праздник продолжился на храмовой территории – настоятель прихода протоиерей Алексий обратился к детям с приветственным словом. В своем обращении священник поблагодарил детей за усердие в посещении занятий, активное участие в жизни прихода, поздравил с началом летних каникул, и призвал активнее посещать храм в летние месяцы. Десять выпускников, окончивших курс воскресной школы, продолжающийся 3 года, получили свидетельства, Евангелия и молитвословы в подарок. Далее организаторы праздника – родители и приходская молодежь – предложили детям подвижные игры и угощение на открытом воздухе.

 

Текст: Евтеева С.

Фото предоставлено общиной Казанского храма.


« »