29 августа 2015 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Воротынского района и Лысковской епархией.

929 августа 2015 г. в актовом зале здания администрации состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Воротынского района и Лысковской епархией.

Глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов и управляющий Лысковской епархией епископ Лысковский и Лукояновский Силуан подписали документ, позволяющий взаимодействие между структурными подразделениями администрации и епархии по ряду вопросов, касающихся жизни Церкви и общества, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, укрепления нравственных, семейных, общественных, гражданских и патриотических ценностей у населения Воротынского района, соработничества церковных и муниципальных средств массовой информации.

На церемонии подписания помимо представителей сторон соглашения присутствовали глава МСУ Воротынского района Николай Дюжаков, духовенство Воротынского благочиния и сотрудники администрации.

«Подписание соглашения… очередной шаг к единству усилий в воспитании нравственной и гражданской позиции. Церковь и муниципальная власть имеют достаточно сфер взаимодействия, и все они направлены на благо нашего общества», – отметил Алексей Солдатов перед подписанием документа.

Николай Дюжаков озвучил решение Земского собрания о награждении епископа Силуана знаком Почетного гостя поселка Воротынец и преподнес ему награду.

В напутствие благой деятельности начальства владыка подарил главам образы Ангела-Хранителя, а сотрудникам администрации книги «33 причины не ходить в храм», в которых опровергаются распространенные оправдания непосещения храма Божия.

 

Фото: Фалин А.


« »