21 сентября 2015 г. епископ Силуан посетил детский сад и среднюю школу № 2 в пос. Пильна.

1821 сентября 2015 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан посетил детский сад и СОШ № 2 имени А. С. Пушкина в пос. Пильна, где состоялся круглый стол для духовенства и преподавателей.

В детском саду архипастыря сопровождали благочинный Пильнинского округа иерей Сергий Данилов, заместитель главы администрации Пильнинского района Светлана Сальникова, начальник управления образования Пильнинского района Анна Клинцева и другие.

В СОШ № 2 директор Маргарита Канчерова провела епископу краткую экскурсию, во время которой он встретился с младшими учениками и рассказал им о празднике Рождества Божией Матери.

Затем в учительской состоялся круглый стол, посвященный духовно-нравственному просвещению учителей и учащихся Пильнинского района, на котором присутствовали глава МСУ Пильнинского района Виктор Козлов, секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Пильнинского округа иерей Сергий Данилов, клирики благочиния, начальник управления образования Пильнинского района Анна Клинцева, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров, директора сельских школ и детских садов и преподаватели.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся преподавания Закона Божия в школах, повышения религиозной грамотности учителей, а через это и учащихся, совместные проекты духовенства Лысковской епархии и властей Пильнинского района.

 

Фото: Фалин А.


« »