8 ноября 2015 г., в неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Силуан совершил Литургию в Никольском храме с.Просек.

198 ноября 2015 г., в неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Просек Лысковского района.

Правящему архиерею сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, настоятель храма протоиерей Владимир Антипин и клирик храма иеромонах Макарий (Воронин).

На богослужении молились благотворительница храма Ирина Зеленова, гости и прихожане.

После сугубой ектении преосвященный владыка совершил молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе протоиерей Андрей Самсонов произнес проповедь на тему притчи о богаче и Лазаре, которая читалась за богослужением.

Во внимание к пастырским трудам и окормлению заключенных по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Силуан наградил протоиерея Владимира Антипина и иеромонаха Макария (Воронина) юбилейными медалями в честь 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира.

За помощь в восстановлении Никольского храма благодарственными письмами были отмечены благотворительница Ирина Зеленова и сотрудники ООО “СПК “ЦЕНТРПЛЮС”” Юрий Наместников, Сергей Соколов, Вячеслав Кобельков и Вячеслав Мясников.

Протоиерей Владимир Антипин в благодарность за посещение прихода принес в дар владыке Тихвинский образ Пресвятой Богородицы.

Говоря слово к пастве, епископ объяснил притчу Спасителя, которую верующие слышали на Литургии.

 

Фото: Фалин А.

 

 


« »