8-10 ноября 2015 г. паломники из Вада совершили путешествие к святыням, связанным с именем преподобного Сергия Радонежского.

sBTTtB8Na4s8-10 ноября 2015 г. паломники из Вада в сопровождении иерея Антония Панина совершили путешествие к святыням, связанным с именем преподобного Сергия Радонежского.

Группа посетила Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и осмотрели достопримечательности древней обители.

Затем путешественники отправились в Ярославскую область, в с. Годеново Переславского района, где в храме в честь святителя Иоанна Златоуста пребывает чудотворный образ Креста Господня. Святыня была явлена в XV в.

Конечной точкой паломничества был Свято-Троицкий Сергиев Варницкий монастырь в пос. Варницы г. Ростова Великого. Обитель основана в XV в. на месте усадьбы бояр Кирилла и Марии – родителей преподобного Сергия Радонежского. При монастыре существует гимназия в честь Радонежского игумена, основателем и директором которой был правящий архиерей Лысковской епархии епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

Фото предоставлено

иереем Антонием Паниным.


« »