18 ноября 2015 г. в РДК г. Княгинино прошел зональный тур музыкального фестиваля «Мы – православные нижегородцы».

IMG_2679-00118 ноября 2015 г. в РДК г. Княгинино прошел зональный тур конкурса музыкального фестиваля «Мы – православные нижегородцы». В конкурсе приняли участие артисты из пяти районов, входящих в состав Лысковской епархии: Княгининского, Большемурашкинского, Лысковского, Воротынского и Спасского – всего 33 творческих коллектива.

В начале конкурсной программы к собравшимся обратился благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин, пожелав всем успехов, благополучия и крепкого здоровья.

Конкурсную программу открыли выступления хоров.

Лауреатом первой степени стал хор воскресной школы «Благовест» г. Княгинино. В номинации «Сольное пение» лауреатом первой степени стал Кулыгин Николай из воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Лысково за проникновенное исполнение песни. Лауреатом первой степени в номинации «Музыкально-инструментальное исполнение» стала Седова Апполинария из детской музыкальной школы г. Княгинино за виртуозное исполнение «Ноктюрна» Ф. Шопена. В номинации «Хореография» лауреатом первой степени стал детский хореографический ансамбль «Виктория» из Спасского РДК с танцем «Зимушка-зима». В номинации «Художественное слово» жюри присудило два первых места: Малышеву Сергею из Большемурашкинской средней школы и Зорковой Анне за авторское произведение из СОШ № 3 г. Лысково. В номинации «Вокальная группа» лауреатом первой степени стала группа «Радуга» из детского дома творчества г. Княгинино. Единогласным, по мнению жюри, лауреатом первой степени стал фольклорный коллектив «Русские потешки» из Большемурашкинской школы искусств.

Все участники остались очень довольны концертом и выразили пожелание встретиться вновь.

 

Текст и фото предоставлены

Княгининским благочинием.


« »