29 ноября 2015 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил Литургию в Успенском храме г.Княгинино.

1п29 ноября 2015 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола и евангелиста Матфея, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Княгинино.

Его Преосвященству сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Княгининского округа и настоятель храма иерей Алексий Шульгин.

По завершении сугубой ектении архипастырь совершил молитву о мире на украинской земле.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Алексий Шульгин.

По окончании богослужения владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам, в котором раскрыл духовный смысл евангельской притчи о добром самарянине. «Братья и сестры! Как бы ни была трудна заповедь быть добрым и помогать ближним, а все-таки выполнять ее надо. И не потому, что Бог от нас это требует, а потому, что мы должны быть добрыми и наследовать Царство Небесное», — отметил епископ Силуан.

Настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву, а учащиеся местной воскресной школы «Благовест» подарили подарки, сделанные своими руками.

Епископ Силуан наградил грамотами от населения Луганской народной республики жителей Княгининского района и особо прихожанку храма Зинаиду Гловацкую за активную помощь бедствующим.

Также преосвященный владыка дал интервью княгининскому телевидению, ответив на вопросы журналистов, касающиеся различных вопросов церковной жизни.

 

Текст предоставлен Княгининским благочинием.

Фото: Фалин А.


« »