3 и 8 декабря 2015 г. школам в Деяново и Бортсурманах передали в дар учебники Закона Божия.

DSC04568-0013 и 8 декабря 2015 г. настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Бортсурманы Пильнинского района протоиерей Андрей Смирнов передал в дар школам в сёлах Деяново и Бортсурманы учебники Закона Божия протоиерея Серафима Слободского. Этот благотворительный проект осуществлен на средства ктитора Троицкого храма в с. Деяново Александра Дмитриева.

Священник встретился с учащимися и рассказал им, что знание законов, данных Богом человеку, очень важно, потому что от этого зависит его жизнь не только земная, но и вечная.

В книге «Закон Божий для семьи и школы», написанной священником русской эмиграции протоиереем Серафимом Слободским и ставшей классической для желающих изучить основы веры, приводятся сведения о содержании библейских книг, церковном богослужении и священнодействиях, а также о деятельной христианской жизни. Данное издание знаменитого учебника в замечательном художественном оформлении выпущено издательством Сретенского монастыря и содержит большое количество красочных иллюстраций, что сделает его еще более интересным не только для школьников, но и для взрослых.

Книги переданы в фонды библиотек школ и будут доступны всем желающим для прочтения.

 


« »